Ранее уведомлений не было о штрафе, ни на гос услугах ни заказным письмом по месту прописки (отличается от фактического места проживания) возможно ли оспорить данное решение?

Получила исполнительный лист и сразу списание денежных средств (29.11.21) за административный штраф от 09.03.21. Ранее уведомлений не было о штрафе, ни на гос услугах ни заказным письмом по месту прописки (отличается от фактического места проживания) возможно ли оспорить данное решение?

, Марина, г. Калуга
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте!

Согласно части 2 статьи 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
таким образом, чтобы определить перспективу обжалования постановления, необходимо предоставить юристу материалы дела. Данную услугу вы можете заказать в чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.