БМ не платит алименты уже пол года, общая сумма задолженности около 500тыс

Добрый день! Подскажите пожалуйста, алгоритм действий.

БМ не платит алименты уже пол года, общая сумма задолженности около 500тыс. Алименты должны выплачиваться по исполнит. Листу в твердой сумме.

Приставы бездействуют! Ходила, писала, просила, ничего не поменялось. Куда обращаться? В суд? В прокуратуру?

, Надежда, г. Краснодар
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Надежда!

Для начала Вам надо ознакомиться с материалами дела исполнительного производства с целью выявления бездействия пристава, допустим привлекал ли он Должника к административной или уголовной ответственности. Если выявится факт бездействия пристава, рекомендую подать на имя старшего судебного пристава-исполнителя жалобу на бездействия судебного пристава-исполнителя.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.