Вопрос такой можно ли уволиться без отрицательной статьи?

Вопрос такой можно ли уволиться без отрицательной статьи?Если хотят уволить?

, Николай Родионов, г. Ухта
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

У Вас есть право на увольнение, для увольнения могут быть основания:

-  ст.78 ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора  — п. 3 ч.1 ст.77 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работника.

Последний рабочий день работодатель должен произвести с Вами полный расчёт и выдать все документы (трудовую книжку, справки о полученном заработке и т.д.).

С Уважением.

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, можно. Если вы желаете уволиться можете написать заявление об увольнении, также можете уволиться по соглашению сторон.

С уважением, надеюсь ответ полезен!