У ребенка второй раз без маски протокол, хотят поставить на учет в пдн, это возможно?

, Ирина, г. Братск
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Нахождение без маски в общественном месте — ныне административное правонарушение. Особенно часто составляют протоколы в тех городах, где повышенная заболеваемость по ковиду. Разумеется, все понимают, что детям сложно соблюдать правила и ввиду непонимания ответственности, они часто их нарушают. И поэтому ПНД будет исходить из убеждения, что у ребёнка не очень сознательные родители. Которые, сказав слово — надо! Не смогли объяснить почему. Здесь прежде всего претензия к родителям.

Чем опасен учёт в ПДН? Тем, что в случае совершения ребёнком более серьёзного правонарушения. Два предыдущих, предъявят со всей строгостью. Потому будьте бдительны.