Раздел доли в общей долевой собственности

Как разделить долю в общей долевой собственности на землю? В гаражном комплексе (не ГСК) имею 3 гаража (3 свидетельства на каждый гараж) и одно свидетельство на долю земли под гаражами. Решил продать гаражи, надо мою долю на землю разделить на 3 доли соответственно для каждого гаража. Какая процедура раздела доли, какие документы?

, Игорь,
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Игорь!

Вам необходимо в первую очередь обратиться к землеустроителям, сделать решение о разделе Вашей доли земельного участка на 3 части, на основании данного решения землеустроители сделают межевание Вашей доли и выдадут Вам межевое дело. Затем на основании межевого дела заказываете кадастровые паспорта на каждую часть земельного участка. И с этими документами обращаетесь в Росреестр, который после проведения регистрационных действий, выдаст Вам три свидетельства о собственности на земельные участки.