Кредит(ссуда)

здравствуйте. мой папа взял денежный кредит(ссуду), папа умер, семья должна выплачивать этот кредит дальше? поучителей не было

, Анастасия, г. Магнитогорск
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

За долги наследодателя, отвечают наследники, но только в рамках наследственного имущества. Т.е. если после смерти Вашего отца осталось наследство, то члены его семьи вступившие в наследство, будут выплачивать его долг, но не больше суммы стоимости наследства. Если в наследство никто из членов семьи не вступал, то и долг выплачивать  не обязаны.