Добрый вечер, оф.зарплата 17400 с учетом вычета налога так написано в договоре, но эта сумма ни когда не получется, делают вычет налога и с аванса и с зарплаты имеют право?

Добрый вечер,оф.зарплата 17400 с учетом вычета налога так написано в договоре,но эта сумма ни когда не получется,делают вычет налога и с аванса и с зарплаты имеют право?

, Александра, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александра!

Заработная плата указываются без вычета налога, то есть зарплата 17 400 руб., налог 13%, к вычету

2 262 руб.

Если без вычета налога заработная плата у вас должна быть 20 000 рублей.

2. Налоги

Оклад в ТД прописывают в полном размере, то есть должно быть в договоре или 20 000 или 17 400.

ТК РФ ст. 57. В трудовом договоре указывается.

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет, не имеют права. НДФЛ удерживается только при выплате второй части заработной платы, но никак не с аванса.