Я являюсь виновником ДТП в котором был причинен тяжкий вред здоровью

я являюсь виновником ДТП в котором был причинен тяжкий вред здоровью.

, Олег, г. Уфа
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олег. Сожалею о случившемся у вас. Однако, вы не задали вопроса, уточните свой вопрос, и юристы сайта ответят вам на него, согласно, в том числе  ст.48 Конституции РФ.

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ  - УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств — предусмотрена ответственность за деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, с наказанием в виде

наказывается принудительными работами на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  pravoved.ru/lawyer/188… И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Бинго! Вы попали под уголовную статью. Если никто не умер, скорей всего не посадят, но лучше всего возместить ущерб, тогда 90% что будет условный срок.