Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сирота стою в очереди на квартиру очередь очень большая поэтому я

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я сирота стою в очереди на квартиру очередь очень большая поэтому я подал в суд и суд присудил обязать администрацию города обеспечить меня жилым помещением но уже 3 года они мне отписываются стандартными отписками что деньги не выделены , подскажите как мне можно лучше сделать ? СПАСИБО.

, роман бурмистров, г. Красноярск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Роман!

Вам необходимо обратиться за принудительным исполнением судебного акта.

Федеральный закон № 229-ФЗ от 02.10.2007, статья 30 «Возбуждение исполнительного производства»

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

( более подробно зделсь https://fssp.gov.ru/int_help/?...          )

Но есть один важный момент:

исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу