В середине моего отпуска пропали дорогостоющие изделия, руководство было осведомлено

Здравствуйте. Работаю в ювелирном магазине, полная материальная ответственность. В середине моего отпуска пропали дорогостоющие изделия, руководство было осведомлено. Имеют ли они право повесить недостачу на меня, не смотря на то, что я была в отпуске.

, Арина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина!

Учитывая, что пропажа материальных ценностей произошла в период Вашего отпуска, то в этом явно отсутствует Ваша вина. Соответственно, работодатель не вправе применить к Вам материальную ответственность. Если работодатель всё же будет с Вас удерживать материальный ущерб, то Вы вправе обжаловать его действия в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».