Цель либо вернуть участок прошлому владельцу, либо вернуть деньги за участок, либо все таки получить разрешение на строительство

Здравствуйте, приобрел земельный участок(Земли ЛПХ) земли населенных пунктов. В выписке из ЕГРН так указано. Подав уведомление о строительстве, отказали, ссылаясь на то, что земли не населенных пунктов. При обращении в прокуратуру, выявили что администрация района, не уведомила администрацию города об изменении границ населенного пункта. Прошлый собственник участка, ссылается на то, что не мог знать данной информации. Цель либо вернуть участок прошлому владельцу, либо вернуть деньги за участок, либо все таки получить разрешение на строительство.

, Владимир, г. Челябинск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир. Покажите пожалуйста  договор. Покажите пожалуйста отказ.  При покупке вы получали свежую выписку из ЕГРН? Насколько я вас понял вы приобрели полевую землю, на которой нельзя возводить капитальные строения?  Скажем если в договоре прописано, что это за земля и для чего она, есть переписка, которая подтвердит что вы хотели построить на ней дом, то существует вероятность вернуть все как было, вам деньги, ему землю. Однако предыдущий собственник вероятнее всего откажется, что повлечет за собой судебные тяжбы. Не смогу с ориентировать вас по поводу получения разрешения на строительства, так как нет документов, я не знаю где расположен земельный участок, однако мне известно, что подобные споры  решаются в суде, они занимают не один месяц  а то и годы, для них нужны веские обстоятельства, доказательства и деньги вместе с  квалифицированным юристом по узкой специальности. С Уважением Андрей.