Здравствуйте начисляются ли отпускные дни если я находился долгое время на больничном?

, Евгений, г. Москва
Ольга Тенигина
Юрист, г. Новоуральск

Евгений Добрый день!

В соответствии со статьей 121 Трудового кодекса РФ, в трудовой стаж,  дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск входит всё время, когда за работником сохранялось рабочее место, в том числе и нахождение работника на больничном.

Желаю удачи)))