Возможно ли подать заявление на развод в одностороннем порядке, если вторая сторона несогласна

Добрый день. Возможно ли подать заявление на развод в одностороннем порядке, если вторая сторона несогласна. Просто принцип. При этом 2 года вместе не проживает и уже есть отношения

, Елена, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена. Если у вас нет несовершеннолетних детей, имущества подлежащему разделу, подавайте заявление  в мировой суд и разводитесь в одностороннем судебно-исковом порядке. С Уважением Андрей.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Да, вполне, только через суд