И какие пункты оформления дарения можно сделать без моего присутствия?

Здравствуйте! Я нахожусь в москве, а даритель и сама квартира в другом городе. Каким образом осуществить дарение? Если приезжать в этот город то на какой срок (как скоро мне вернут паспорт который подаётся при оформлении)? И какие пункты оформления дарения можно сделать без моего присутствия?

, кристина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Кристина

Паспорт на регистрацию не сдается.

Подготовить договор дарения могут и без вас, вам останется только приехать и расписаться в договоре, и подать документы на регистрацию. По сути, больше на регистрацию ничего подавать и не нужно (только госпошлину оплатить).

По срокам — один день на сдачу документов (можно заранее записаться на удобное время в мфц), и через пару недель забрать зарегистрированные документы