Куда мне обратиться с заявлением о публичном оскорблении в интернете?

Здравствуйте! Куда мне обратиться с заявлением о публичном оскорблении в интернете?

, Георгий, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Виновника в оскорблении можно привлечь к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ. Обращаться нужно в прокуратуру.

Статья 5.61. Оскорбление
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Георгий. Заявление в полицию, по статье 5.61 КоАП РФ, по пункту второму. Так же можно обратиться скажем к администрации ресурса, для удаление этого выступления. С Уважением Андрей.