Пустят ли меня в страну без родителей?

Я лечу на Шри-Ланку с родителями на месяц, позже мне нужно будет одной вернуться в Россию для обучения. Мне 13 лет. Пустят ли меня в страну без родителей?

, Виктория, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Гражданина РФ обязательно пустят обратно в страну без разницы откуда он прибывает. Могут возникнуть вопросы с перелётом, поэтому пусть родители проработают вопрос с одиночным перелётом и кто Вас будет встречать в РФ. необходимо так же будет сделать доверенность.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.