Здравствуйте, на зарплатую карту наложили арест, работодатель отказал в просьбе перечислять на другую карту (не мою), наличкой тоже не могут выдавать

, Лука Дронин, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это незаконно Можете пожаловаться в трудовую инспекцию или даже обратиться в суд.

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы. (п. 4 ст. 136 ТК РФ)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.