Клиника работает с 2010 года, в 2020 году клиника получила новые лицензии на новые виды деятельности + переезд в новое здание

Клиника работает с 2010 года, в 2020 году клиника получила новые лицензии на новые виды деятельности + переезд в новое здание.

Предлагают мне перезаключить договор. Номер договора старый, дата старая (2016 года), а договор новый. Текст тот же, новые лицензии и адрес вписаны

Объяснили это тем, что номер амбулаторной карты пациента привязан к номеру договора. Насколько это правомерно. и не возникнет ли проблем при подаче на налоговый вычет

, Валентина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина.

Ситуация странная. Почему клиника не может составить доп. соглашение к договору, внеся в него нужные ей данные, вместо того, чтобы перезаключать договор, да еще с такими подозрительными условиями

Номер договора старый, дата старая (2016 года), а договор новый. Текст тот же, новые лицензии и адрес вписаны

Валентина

очевидно же, что в 2016 были другие лицензии и адрес. И, конечно, могут быть проблемы при предъявлении таких документов третьим лицам.

При заключении доп. соглашения номер договора не изменится и не будет проблемы с тем, что

номер амбулаторной карты пациента привязан к номеру договора

Валентина

Возможно, хотят в договор «пропихнуть» какие-то невыгодные для Вас условия.

Я бы рекомендовала не соглашаться на предложение клиники, предложить со своей стороны оформить доп. соглашение, а для снижения рисков еще и показать юристу договор и проект доп. соглашения до его подписания.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.