Ошибочно уплатила пошлину, при выдаче прав в мрэо сказали, что пошлину оплачивать в моем случае не нужно

Здравствуйте! Я меняла права с действующих международных на российские, в связи со сменой фамилии. Ошибочно уплатила пошлину, при выдаче прав в мрэо сказали, что пошлину оплачивать в моем случае не нужно. Теперь оформляю возврат, мрэо просит документы подтверждающие обстоятельства излишней уплаты госпошлины. Что это за документы?

, Ольга, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга, это ответ МРЭО, что оплаты госпошлины в Вашем случае нет, как они сказали, так как Вы меняла права с действующих международных на российские, в связи со сменой фамилии. Квитанция об оплате госпошлины. На основании какого закона Вам сказали, что госпошлина не нужна, на него и сошлитесь в своём заявлении. Вы же на основании их слов возврат делаете, напишите, что при уплате госпошлины не знали, что оплата не нужна.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.