Если мой друг нашёл банковскую карту, и мы пошли в магазин, я оплатил сврй товар своей картой, а он свой товар картой еоторую нашел

если мой друг нашёл банковскую карту, и мы пошли в магазин, я оплатил сврй товар своей картой, а он свой товар картой еоторую нашел. Мне что нибудь будет? (из того что он купил, я ничего не использовал)

, иван, г. Челябинск
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При тех обстоятельствах, чт о Вы описали, Вы можете являться свидетелем. Ответственность в Вашем случае не предусмотрена.

Спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.

Виталий Басов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. В данном случае вам ничего не грозит, за действия своего друга вы никакой ответственности не несете.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Иван. Вам ничего не будет. А друг понесет ответственность по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ.