Апелляционный суд оставил приговор без изменения (протест прокуратуры), кассационный - вернул дело на новое рассмотрение

Сын осужден по ст. 318 ч. 1 на полтора года условно с испытательным сроком 2 года. Апелляционный суд оставил приговор без изменения (протест прокуратуры), кассационный - вернул дело на новое рассмотрение. С момента вынесения приговора и до его отмены - 7,5 месяцев, нарушений не было. При новом вынесении наказания (прокуратура настаивает на реальном сроке) будет ли засчитан срок отбывания условного и каким образом?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Любовь. Срок отбывания условного засчитан не будет. При этом надо смотреть основания отмены приговора. Если в этих основаниях не было мягкости приговора по представлению прокуратуры то новый суд не сможет ухудшить положение. Для более подробной консультации напишите мне в личные сообщения.

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, поняла. В нашем случае прокуратура как раз и посчитала приговор слишком мягким