Могут ли выселить из муниципального жилья если имеется собственность по наследству?

Могут ли выселить из муниципального жилья если имеется собственность по наследству? (договора соц.найма нет, в собственности метраж комнаты маленький)

, Алекс, г. Москва
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Выселить вас могут в любой момент ибо договора нет а значит и законные основания для его соблюдения отсутствуют. Но если бы он был вас нельзя просто так выдворить — должны быть основания, например: неуплата ЖКХ более 6 месяцев, порча имущества, проблемы с соседями. Совет живите дальше в муниципальном жилье а о наследстве никому не сообщайте

Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться ко мне в чате.