Есть патент и регистрация) за границу он может съездить и вернуться обратно в Россию?

Добрый день, если исполнительное производство прекращено по статье 46 часть 4 пункт 1, долг не уплачен, какие последствия для гражданина Узбекистана? (Есть патент и регистрация) за границу он может съездить и вернуться обратно в Россию?

, Роман Скребнев, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С точки зрения действующего законодательства РФ сможет съездить на родину и вернуться. Однако наличие неоплаченного штрафа может явиться препятствием в виде запрета на въезд на определенный срок.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.