Или нужно регистрировать или создавать новое Свидетельство?

Можно ли совершить сделку купли продажи со Свидетельством о государственной регистрации права субъект права которого не я, но имеется нотариально заверенный договор дарения от данного человека где я одаряемый. Или нужно регистрировать или создавать новое Свидетельство?

, Денис, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Новое свидетельство в настоящее время не выдается. Если Ваше право собственности на данный объект недвижимого имущества, полученное по договору дарения, зарегистрировано  в ЕГРН, то Вам достаточно будет просто обратиться в Росреестр (через МФЦ) с договором купли-продажи для регистрации сделки с объектом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».