Если я это сделаю - получу ли я льготу на получение РВП?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь гражданином ДНР/Украины и хочу расписаться с гражданкой РФ. Если я это сделаю - получу ли я льготу на получение РВП?

Спасибо большое!

, Константин, г. Донецк
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Если Вы хотите на данный момент подать заявление на рвп, до вступления в брак или вступите в брак, то статус рвп будете получать в упрощенном порядке, согласно ст.6, ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002 года, с изменениями и дополнениями от 31.07.2016 года

ч. 3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Особое внимание обращаю, что у супруга должно быть место жительства в РФ.

Вы можете оформить документы по паспорту ДНР в том числе, если у Вас есть такая необходимость, но и дальнейшее оформление гражданство РФ будет проводится по этому паспорту.Вам удачи

Константин
Клиент, г. Донецк
Я прошу прощенья! Не могли бы Вы, пожалуйста, уточнить один момент: если моя супруга не имеет прописки на территории РФ — это будет считаться?
Проживаем на съёмной квартире

Я могу ошибаться, но по-моему нужна прописка в РФ