Могут ли мне на работе дать легкий труд?

Я работаю помощник воспитателя,беременность 16-17 недель.Могут ли мне на работе дать легкий труд?Потому что кострюли тоскать не могу тяжело.С заведующей отношения натянутые.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для перевода на легкий труд, вам нужно обратиться к врачу-гинекологу, который ведет вашу беременность, с просьбой предоставить вам справку о том, что вам показан легкий труд по состоянию здоровья. После этого с этой справкой вы пишите заявление на работе и уже после этого работодатель будет обязан предоставить вам легкий труд.

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!