Или выплаты остановятся после 18 лет?

Добрый день. Сейчас я получаю алименты на сына. Через месяц ему исполняется 18 лет. Он студент колледжа дневного отделения, учится на коммерческой основе. Я так и буду продолжать получать алименты? Или выплаты остановятся после 18 лет?

, Татьяна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Установленные судом алименты взыскиваются только до наступления совершеннолетия ребенка, его учеба не имеет значения. Алименты на совершеннолетнего можно взыскать только если ребенок нетрудоспособный.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласно ст 120 СК РФ алименты выплачиваются только до 18 лет.