Как правильно написать заявление в следственный комитет

Дознаватель подделал документу по уголовному делу. А именно объяснительную от моего лица с подписью и уведомление об окончании дела. Как правильно написать заявление в следственный комитет.

, Максим, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Максим, такое заявление пишется в произвольной форме, которое следует направить в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи

Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Надо написать заявление в произвольной форме в следственный отдел следственного комитета по месту нахождения того дознавателя, который подделал ваше объяснение и вашу подпись.  Пишете, что просите привлечь к ответственности дознавателя по ст. 286 УК РФ, и описываете ситуацию полностью. Подаете либо лично с приема, либо отправляете по почте.

Максим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Екатерина а по 303 можно написать?

Можно и по фальсификации. только вместе с превышением должностных полномочий.