Вопрос по ст. 20.6.1

Только от приставов узнал о задолженности 15000+они еще добавили 1050р.

Сходил в суд,взял копию постановления от 22 июня.

Оказывается 14 мая я спал на траве пьяным..

Ну это ладно,я помню-потом был суд и по 20.21 оштрафовали на 1000р.(оплатил).

Так оказывается полиция еще вменила мне тогда ст.20.6.1(якобы я был без паспорта),я же не знал об этом и суд прошел без меня(с 10.06 по 25.06 находился в колонии-поселении).

Так же в копии постановления указано якобы я ходатайствовал о рассмотрении дела по ст.20.6.1 без меня(с чем не согласен).

В копии протокола задержания указаны мои паспортные данные(так получается противоречие?Откуда полицейские взяли эти данные если якобы при мне не было паспорта?).

В этой ситуации я могу опротестовать штраф 15000р по ст.20.6.1?

, Дмитрий, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Формально положения главы 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривают возможность обжалования постановлений по таким делам, но надо понимать, что сроки обжалования уже истекли, потребуются уважительные причины для восстановления срока на обжалование. Недостатки при оформлении протокола можно использовать при обжаловании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Самара
Так у меня есть справка что я находился в колонии-поселении с 10.06 по 25.06

Это не достаточная причина для пропуска срока подачи жалобы — документы можно направлять и из колонии.

Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

конечно можете. если там нет вашей подписи, можно довести до суда, и еще их привлечь к ответственности. это очень серьезное нарушение. сделать экспертизу подписи