Развод по инициативе одной стороны

Развод по инициативе одной стороны. Какие мои действия.

, Анна, г. Ярославль
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации.

Вы можете обратиться в суд одновременно с несколькими или отдельными требованиями: расторжении брака; определении места жительства детей; взыскании алиментов, разделу имущества; иными требованиями в соответствии со ст.24 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Суд может назначить срок примирения в пределах 3 (трех) месяцев при отсутствии согласия мужа на развод. Суд производит расторжение брака, если супруги настаивают на разводе (ст.22 СК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Добрый день Анна, подайте заявлен е в суд с полным пакетом документов, явитесь на с/з и все, вы разведены