Как решить что бы ребенок не остался ни с чем?

Здравствуйте подскажите пожалуйста .Я получаю алименты на сына от первого брака, бывший муж женился и сейчас его жена подает на алименты на себя и на ребенка, она на себя просит алементов 6000 руб не много это пока ребенку не исполниться 3 года.А если я против это что то значит????

, наталья крохалева, г. Челябинск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно законодательства есть такое право,

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Соответственно просто против (Ваше несогласие) конечно ничего не значит,а вот обстоятельства заслуживающие внимание Вы поискать подумать и озвучить можете.

Кроме того и супруга новая имеет право согласно

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

наталья крохалева
Клиент, г. Челябинск

спосибо за ответ а какие обстоятельства например??

Отсутствие работы, состояние Вашего здоровья и ребенка если требуется доп лечение и т.п. в принципе любое обстоятельство требующее денег, которое возможно подтвердить письменно.