Здравствуйте, меня залил сосед и не хочет платить

, Ольга, г. Москва
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно составить акт затопления и сделать оценку ущерба, причинённого квартире. После этого обращайтесь к соседу с письменной претензией и требованием оплатить ущерб. К претензии приложите копию акта затопления и копию отчёта об оценке ущерба.

Если сосед оставит претензию без удовлетворения, обращайтесь в суд.

Если вам нужна помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат на платной основе.