Здравствуйте, можно ли уволиться с работы, если не был подписан трудовой договор, но устройство было официальным

, Андрей, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы были допущены до работы, то фактически трудовые отношения возникли, независимо от того, что с Вами не был подписан трудовой договор. Поэтому трудовое законодательство на Вас распространяется.

Для увольнения с работы по собственному желанию необходимо подать работодателю письменное заявление об увольнении, по общему правилу, не позднее чем за две недели до дня увольнения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».