Здравствуйте подскажите пожалуйста я подаю на мужа на алименты по снижению алиментов потому что в первом

Здравствуйте подскажите пожалуйста я подаю на мужа на алименты по снижению алиментов потому что в первом браке у него есть тоже ребенок но бывшая супруга говорит как только я подаю на алименты то она подаёт иск что якобы муж будет ей оплачивать коммунальные услуги

, Евгения, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Возможность изменения размера алиментов зависит от материального и семейного положения сторон, а также от иных заслуживающих внимания обстоятельств и интересов сторон (например, снижение уровня доходов, установление инвалидности, потеря работы лицом, обязанным уплачивать алименты, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью)(п. 1 ст. 119 СК РФ). Подача же иска бывшей супругой о взыскании коммунальных услуг зависит от того, прописан или имеет долю в праве собственности в этой квартире бывший супруг.