У моего товарища в начале декабря истекает срок паспорта 45 лет

Здравствуйте!

У моего товарища в начале декабря истекает срок паспорта 45 лет ,

Может он купить билет на жд по этому паспорту что бы вернуться домой. Он дальнобойщик.

, Игорь, г. Иркутск
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Игорь, здравствуйте!

В июле 2021 года были внесены существенные изменения (Постановление Правительства от 15.07.2021 г. № 1205)

По новым правилам паспорт по достижении гражданином 20 и 45-ти лет остается действительным в течении 90 дней после дня рождения.

Ваш товарищ спокойно сможет купить билеты.

С уважением, Алсу Нафисовна