Здравствуйте, помогите пожалуйста можно в в договоре хранения требовать вознаграждение и возмещение убытков, если договор не был заключён в письменной форме

Здравствуйте,помогите пожалуйста можно в в договоре хранения требовать вознаграждение и возмещение убытков,если договор не был заключён в письменной форме.

, Рита, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Рита, ст. 887 ГК РФ Форма договора хранения.Договор хранения, предусматривающий обязанность хранителя принять вещь на хранение, должен быть заключен в письменной форме независимо от состава участников этого договора и стоимости вещи, передаваемой на хранение.