Прописка в неприватизированной квартире

Есть женщина с детьми...Есть мужчина...Женщина живет по договору найма жилого помещения маневренного фонда,который перезаключается каждый год при условии предоставления справок об отсутствии задолженности по уплате коммунальных услуг(холодное водоснабжение,водоотведение,электроснабжение,отопление) и квитанции об уплате взносов за социальный найм жилого помещения...Женщина не платила и накопилась серьезная сумма,которую необходимо срочно оплатить,чтоб избежать выселения...У мужчины эти деньги есть и он готов произвести оплату...Но в тоже время мужчина хочет какой то определенности...Может ли женщина прописать мужчину на данной жилплощади?И возможно ли составить какой то договор о том,что мужчина уплачивает все долги и за эту сумму снимает эту жилплощадь на весь 2022 год?...Женщина все равно не живет на данной жилплощади,а коммунальная задолженность растет независимо от этого.

, Дмитрий, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Жилые помещения маневренного фонда относятся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда. Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств. В соответствии с ч.4 ст.100 ЖК РФ наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а такжепередавать его в поднаем.

Соответственно никаких договоров о проживании в маневренном жилье составить невозможно

Дмитрий
Клиент, г. Самара
Ну а прописать может данная женщина данного мужчину?

прописка невозможна не члена семьи