Или же две недели отработки будут отсчитываться уже после командировки?

Здравствуйте, запланирована и оплачена поездка на форум, хочу оформить командировочные на неделю и перед отъездом написать заявление на увольнение. Будет ли эта неделя в командировке засчитываться как отработанная? (В соотвествии с тем, что нужно 2 недели отработать при увольнении). Или же две недели отработки будут отсчитываться уже после командировки?

, Александр, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При увольнении по собственному желанию вы обязаны уведомить работодателя не менее чем за 2 недели. Отсчет идет со следующего после подачи заявления дня, при этом это не отработка. Здесь важно именно календарные дни. Главное зафиксируйте получение заявление работодателем.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.