Как защитить авторские права на дизайн-проект

Я создала дизайн креативного новогоднего оформления офиса крупной компании, отдала им "по доброте душевной" все макеты и чертежи, готовые к использованию и узнала, что договор составляется с другой фирмой по моим эскизам, там, где дешевле. Могу ли я как-то защитить свои авторские права или хотя бы получить деньги за идеи и проделанную работу. У нашей компании есть сайт, если выставить эту работу как свою разработку, будет ли тогда данная разработка являться нашей авторской? Как защитить авторские права?

Спасибо.

, Ирина, г. Самара
Александр Ефимов
Юрист, г. Томск

1. Заключить договор авторского заказа с заказчиком

2. Перед п.1 сформировать доказательную базу: переписки, черновики с привязкой к датам

3. Выставив на свой сайт заявите о своем авторстве пока не будет доказано обратное