Каким образом это можно сделать?

Добрый день, квартира приватизирована ,2 собственника.Скажи те,если они не против перераспределить доля как я могу стать третьим? Каким образом это можно сделать?

, Евгений, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если  квартирой  владеют  два собственника,  и они  желают  безвозмездно оформить на  Вас  часть доли,  то тогда  Вам  могут  передать  долю  по договору  дарения, например.

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

 Договор дарения доли в  праве общей  собственности  на  недвижимое имущество подлежит нотариальному  удостоверению и государственной регистрации.

Евгений, если  Вам нужна  подробная  консультация, и  изготовление договора  дарения,  обращайтесь  в мой  чат  для  заказа  консультации.