Выполнение ремонтных работ

Добрый день!!! Ситуация такова, наняли ребят для проведения ремонтных работ в квартире (не фирму), заключили договор в нем указано: Ф.И.О. паспортные данные его, мои; то что он обязуется сделать ремонт по адресу (перечислен объем работы в крации); в срок (указаны сроки); сумма аванса; дата, подписи. В нем не стоит печатей. Так же по ходу ремонта им давались деньги в качестве предоплаты, все прописывали в тот же договор под роспись и дату, денег отдали 70000 р. еще осталось 50000 р. В сроки они не уложились (ремонт идет до сих пор и концом там не пахнет) сроки стояли с 8.10.13 по 18.1.2013, да и качества ремонт желает лучшего ( каждый день мотаюсь и вижу местами плитка положена криво.)Вопрос в следующем: можно ли их как то наказать юридическим путем? Если да, то как это лучше сделать в какой последовательности (после окончания ремонта или уже обращаться)?

, Степан, г. Каменск-Уральский
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Степан если в вашем заключенном договоре есть пункты о качестве ремонта, о сроках, и пункт о том кал будут отвечать за не хорошое выполнение своих ошибок. согласна этим пунктам вы можете получить свою компенсацию, а если этих пунктов нет то вы должны обратиться в суд и суд решит согласна законодательству РФ