Удержание заложенности с командировочных выплат

Здравствуйте . Пристав арестовал счёт в сбербанке . Должны поступить командировочные выплаты . Имеют ли право списывать в счёт погашения задолженности выплаты с кодом 17 командировочные .

, Елена, г. Грязи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В статье 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 указаны виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание приставами, в том числе:

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;

Поэтому формально командировочные списать не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!