Сначала не оказалось возможности платить, а потом благополучно забыла И только в этом году арестовали счета долг составляет 43000 27000 основной долг и 13000 налоговый сбор

В апреле 2019 года взяла займ 8000 в отличные наличные

Сначала не оказалось возможности платить ,а потом благополучно забыла

И только в этом году арестовали счета долг составляет 43000

27000 основной долг и 13000 налоговый сбор

Как законно можно это решить?

, Наталья, г. Владивосток
Анна Джагарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья

Вам следует выяснить у вашего кредитора как образовалась сумма долга 27000 руб и сбор, если вы брали всего 8000 руб. Для этого запросите письменно документы, подтверждающие что должником по обязательству являетесь вы.

Сложно вам что-то советовать, так как не понятно как у вас образовалась сумма долга.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Скорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ. Вы вправе его отменить подав возражение в течение 10 дней с момента вручения. При отмене судебного приказа кредитор вправе подать уже иск на вас, тогда вас вызовут в суд и вы сможете возражать против размера долга.

В любом случае пока есть судебный акт, размер долга не изменится.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Наталья
Клиент, г. Владивосток
Мне не было вручено ни какого решения, узнала только когда наложили арест и начала звонить в банк по какому поводу арест

Значит надо выяснить на каком основании и получить решение для отмены