Я хочу установить на свои двери видеоглазки или домофон(пока не решил), диапазон видения которых будет

Добрый день, проживаю в приватизированной коммунальной квартире. Имею долю 1/2 , как и соседи. Квартира трехкомнатная, в которой установлено через суд право пользования комнатами( у меня 2 комнаты, у соседей 1). Проблема заключается в том, что соседи портят мои вещи которые находятся в общем доступе ( кухня, коридор, ванная). С недавнего времени стали ковырять замки в моих дверях ( в свои комнаты установил железные двери). Я хочу установить на свои двери видеоглазки или домофон(пока не решил), диапазон видения которых будет охватывать 2 коридора( с первой двери будет видна стена- прямо, и две двери ( туалет и ванная), со второй-стена прямо , с боку дверь ( вход в квартиру).Все оборудование оснащено датчиками движения с возможностью записи активности. На устройствах имеется кнопка звонка (вызова), при нажатии которой на телефон поступит сообщение о звонке и может начаться видео или фото фиксация нажавшего на звонок. Не будут ли нарушены мной какие-либо законы РФ в случае установки вышеуказанных устройств на мои двери. Телефон для связи 8-917-559-73-15 Владимир.

, Владимир, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Владимир, без согласия всех собственников жилых помещений коммунальной квартиры, вы не имеете права установить видео наблюдение направленное на  места общего пользования (ст. 253 ГК РФ), В противном случае возможна уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ. Всего доброго.