Опека наложила арест на недвижимость (на продажу) квартиры, ссылаясь, что отошла квартир ребёнку, так как отец умер

Опека наложила арест на недвижимость (на продажу) квартиры, ссылаясь, что отошла квартир ребёнку,, так как отец умер. Но у сына Не было собственности а только регистрация,

, Галина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Галина!

Не вполне понятен вопрос, но сын в силу ст. 1142 Гражданского кодекса РФ является наследником по закону первой очереди.

Галина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!