Могу ли я подать в суд на биологического отца ребенка для установления отцовства и выплаты алиментов?

Родила в браке,муж знал,что ребенок не его. Развелись.Выписала бывшего мужа из свидетельства о рождении. Могу ли я подать в суд на биологического отца ребенка для установления отцовства и выплаты алиментов?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина!

Да, вы можете в судебном порядке признать установить отцовство. Это можно сделать в порядке особого производства, если отец ребенка сам признает отцовство. Если он отцовство не признает, то сначала в порядке искового производства следует установить факт отцовства. Чтобы это сделать судом может быть назначена экспертиза.

Если вам был полезен мой ответ оцените его, пожалуйста, поставив +. Спасибо!

Екатерина
Клиент, г. Москва
А если он не явится в суд?