Возможность заключения договора самозанятого с иностранной компании не имеющий представительство в России

Возможность заключения договора самозанятого с иностранной компании не имеющий представительство в России. Процедура.

, Евгений, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с иностранной компании не имеющий представительство в России. Процедура.

Евгений

Евгений, добрый день! Такая возможность есть поскольку Федеральный закон №422-ФЗ не ограничивает круг контрагентов самозанятых исключительно российскими компаниями. Поэтому если предмет договора не идет вразрез видами деятельности, для которых данный налоговый режим применяться не может ( ст.4, 6 Федерального закона №422-ФЗ) самозанятый вправе заключить договор с иностранной компанией.