Подача жалобы на кадастрового инженера в прокуратуру

Уважаемые юристы,подскажите куда можно пожаловаться на действия кадастрового инженера??? Ситуация в следующем: кадастровый инженер проводил экспертизу по запросу суда. Перед ним основной из задач стояло определить нужен ли сервитут или нет. Однако при изучении экспертизы мы обнаружили что информация находящаяся в судебном деле искажена до безобразия в угоду истца. Даже о своем стаже работы кадастровым инженером представлены ложные сведения. Что нам делать???

, Романенкова Ольга, г. Смоленск
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

В соответствии со ст. 307 Уголовного Кодекса РФ:

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Обратитесь в прокуратуру с соответствующим заявлением, для привлечения к ответственности кадастрового инженера. Вынесение приговора по делу о лжесвидетельстве, является основанием для пересмотра Вашего дела.