Как правильно составить брачный договор?

Доброй ночи! Как правильно составить брачный договор ? Так как мой муж по уши в потребит кредитах.Я не была поручителем и созаемщиком тоже не являлась.у нас дом и машина.неужели я что нажила потеряю из за его ошибок.

, Рита Микотина, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Рита!

Брачным договором, Вы вправе изменить режим совместной собственности супругов.

Как правильно составить брачный договор ?

Вы вправе  включить в брачный  договор все Ваши пожелания согласованные с супругом    относительно   имущества нажитого в браке. В том числе в брачный договор можно включить соглашения о том, что  супруг несет  ответственность за погашения кредитных обязательств.

Законодательство требует заключения брачного договора  в письменной форме и нотариального удостоверения.