Автомобиль на гарантии или нет?

Приобрели автомобиль (в марте 2011) в дилерском центре с гарантией на два года не зависимо от пробега. В том же центре установили допы ( сигнализация, котел подогрева, магнитолу и т.д). В ноябре 2012 года произошло возгорание автомобиля.Проведена экспертиза МЧС, где говорится что возгорание произошло из-за электропроводки (сигнализации).Мы обратились в дилерский центр, где они отказались от нас.Ссылаясь, что мы сняты с гарантии, так как не проходили у них ТО. Правомерно ли то, что они от нас открестились?

, виктория,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы не проходили ТО вообще или именно у них? , т.е. Вы имеете право проходить ТО у ближайшего дилера марки авто, условия гарантийного обслуживания как правило предусматривают пункт об обязательных ТО О , 1 (10-15 тысяч км. ) ТО 2 (45-50 т.км.)